СевГУ получил сертификаты о подготовке моряков по международным требованиям

08-04-2021 09:34

СевГУ подтвердил соответствие стандартам качества подготовки морских специалистов. Севастопольский вуз получил свидетельство о соответствии системы стандартов качества (ССК) требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несению вахты 1978 года с поправками и положением о дипломировании членов экипажей морских судов.

СевГУ успешно прошел аудит и в очередной раз получил сертификаты сроком на три года, в том числе и международного признания IQNet (33 страны-участницы), о соответствии системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в отношении проектирования и реализации образовательных программ высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования. Речь идет о подготовке, переподготовке и повышении квалификации членов экипажей морских судов, проведении научных исследований и разработок в области естественных и технических наук.

«Без наличия сертифицированной системы стандартов качества университет не смог бы осуществлять подготовку морских специалистов в соответствии с международными и отечественными требованиями», — пояснил проректор по вопросам конвенционной подготовки, директор Морского института Дмитрий Бурков.

По материалам пресс-службы СевГУ

Число просмотров: 615
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...