Тотальный диктант впервые можно написать по-английски

23-03-2021 11:50

10 апреля, в день Тотального диктанта, акция пройдет не только на русском, но и на английском языке. Проверить свои знания можно будет в 18 городах России, сообщает сайт проекта «Тотальный диктант».

Английский диктант пройдет на 52 площадках. Его можно будет написать в Астрахани, Брянске, во Владивостоке, Владимире, в Екатеринбурге, Иркутске, Курске, Москве, Новосибирске, Пензе, Самаре, Санкт-Петербурге, Севастополе, Сургуте, Сыктывкаре, Тамбове, Уфе и Южно-Сахалинске.

Самое большое число площадок будет организовано в Москве, где текст диктанта прочитают актер Аркадий Джем, телеведущий Александр Анатольевич, блогер Игорь Сивов, посол Мальты в России Пьер Клайв Аджус и другие.

«Мы рады стать соорганизатором Тотального диктанта по английскому языку и как международная образовательная компания хотим таким образом поддержать один из самых больших просветительских проектов в мире, ―говорит генеральный директор EF Education First Россия Дарья Карпукова. — За последний год люди очень соскучились по путешествиям за рубеж, и я надеюсь, что их участие в Тотальном диктанте на английском языке повысит мотивацию и интерес к изучению английского, а также вдохновит на новые путешествия в страны, где говорят на этом языке».

Тотальный диктант по английскому языку пройдет через полтора часа после начала русскоязычного диктанта

  • в Екатеринбурге, Иркутске, Сургуте, Уфе — в 14:30 (время местное);
  • во Владимире, в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Курске, Пензе, Сыктывкаре, Тамбове — в 15:30 (время местное);
  • во Владивостоке, в Новосибирске, Самаре — в 16:30 (время местное);
  • в Южно-Сахалинске — 17:30 (время местное).

Результаты работ будут загружены в личные кабинеты участников. При проверке диктантов не будут снижаться оценки за пунктуационные ошибки — только за орфографические.

Среди всех участников Тотального диктанта по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победитель будет выбран 15 апреля генератором случайных имен среди всех участников диктанта. Ему нужно будет только добраться до Москвы, откуда его отправят в одну из школ EF, которую он выберет заранее.

Со списком площадок, а также диктаторов Тотального диктанта на английском языке можно будет ознакомиться на сайте totaldict.ru с 31 марта.

EF Education First — международная образовательная компания, основанная в 1965 году Бертилем Халтом с миссией «открывать мир через образование». Компания предлагает широкий спектр программ для всех возрастов от языковых зарубежных лагерей для школьников, языковых курсов и поездок для взрослых по всему миру до долгосрочных  языковых курсов за рубежом, программ подготовки поступления в ведущие зарубежные вузы и международных частных школ-пансионов.

Фото: vk.com/totaldict

Число просмотров: 1065
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...