От идеи к обучению: стартовал проект для молодёжи «Креативная мастерская»

17-03-2021 12:50

Полноправными участниками программы «Креативной мастерской» станут 10 креативных команд. Они пройдут три блока подготовки — теоретический, практический и этап реализации собственных идей на площадке «Театральной улицы». Участникам необходимо будет лишь полностью сконцентрироваться на своем проекте. О всем остальном позаботятся организаторы, в том числе финансовой поддержке.

«Креативная мастерская» — уникальный проект для одарённой молодежи Севастополя, которая хочет реализовать свои творческие задумки и получить консультации специалистов о проведении мероприятий. В нем могут участвовать молодые люди в возрасте от 15 до 40 лет, реализующие свой талант в самых разных сферах: музыка, живопись, скульптура, театр, хореография, архитектура и урбанистика; радио и телевидение, цифровые и развлекательные медиа, кино, видео, фотография, дизайн, фешн-индустрия. Команды включают в себя от 2 до 10 человек.

Организатор — Центр формирования гражданской культуры и его проект «Театральная улица» при поддержке Фонда президентских грантов.

Чтобы стать участником «Креативной мастерской», нужно отправить заявку до 9 апреля. В этот день состоится офлайн-интенсив, во время которого творческие группы в течение минуты презентуют свой проект. На следующий день команды вновь озвучат свои идеи, скорректированные с учетом доработок и комментариев членов жюри. На презентацию каждой команде выделяется по 5 минут. В итоге жюри выберет 10 креативных проектов, создатели которых станут полноправными участниками «Креативной мастерской».

В течение 5 месяцев команды-победители пройдут три блока подготовки, в том числе теоретический, включающий себя 10 семинаров от ведущих специалистов арт-, ивент- и креативной индустрии, а также двухмесячную практическую подготовку. После этого у участников проекта будет почти два месяца для того, чтобы реализовать свои идеи на площадке «Театральной улицы».

«У вас будет все — место проведения, оборудование, информационная поддержка «Театральной улицы» и даже деньги — 10 тысяч рублей на реализацию каждого проекта. Их можно будет потратить на художественное оформление, товары и услуги, которые будут необходимы для успешной реализации проекта.  Все проекты в онлайн-голосовании поборются за звание лучшего. Самых успешных мы наградим и пригласим войти в команду «Театральной улицы», — рассказал руководитель Центра формирования гражданской культуры Валерий Алексадрин.

Те, кто не войдут в число 10 команд-победителей, тоже смогут пользоваться ресурсами «Креативной мастерской», но без индивидуального обучения и финансовой поддержки. Например, будет возможность посещать теоретические мероприятия, подавать заявки на волонтёрство (на практическую часть) и реализовывать свои проекты в рамках «Театральной улицы».

Если у вас нет своего проекта, вы так же сможете стать частью «Креативной мастерской». Для этого нужно прийти на отбор и выбрать команду.

Сроки проведения проекта

I этап — до 9 апреля. Приём заявок от команд и индивидуальных участников

II этап9 – 10 апреля. Команды презентуют свои идеи на кастинге идей

III этап12 – 30 апреля. Теоретическое обучение команд-участников

IV этап1 – 27 июня. Практический блок обучения команд-участников

V этап2 июля – 20 августа. Реализация проектов команд-участников

VI этап27 августа. Награждение команд-победителей онлайн-голосования

По материалам пресс-службы Центра формирования гражданской культуры

Фото: Pixabay

Число просмотров: 903
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...