В Севастополе открыли школу с электронными учебниками

02-03-2021 09:55

Основу образовательной программы школы «Экотех+» составляют учебные курсы, направленные на предпрофильную подготовку по информационно-технологическому и гуманитарному направлениям. Обучение будет организовано в одну смену.

Школа построена в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в микрорайоне Шевченко. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе со школьниками ознакомился с возможностями нового учебного заведения.

 

«Детям можно позавидовать — школа новенькая, полностью укомплектована всем необходимым оборудованием. По концепции в школе делается акцент на углубленное изучение предметов естественно-научного цикла. Сделаны замечательные кабинеты физики, химии, специальные лаборатории – все по последнему слову науки и техники», — говорит губернатор Севастополя.

Здание школы «Экотех+» состоит из двух корпусов. Здесь не только новейшее оборудование. В школе апробируются современные технологии. В качестве эксперимента пятые и десятые классы начинают учиться по электронным учебникам. Школьникам не придется носить учебники, так как все необходимое загружено на портативное устройство.

Основная часть преподавательского состава — молодые специалисты. Это участники общегородского проекта «Школа под ключ», организованного на базе Севастопольского государственного университета.  За время подготовки они получили не только профессиональные знания, но и участвовали в разработке концепции школы.

В «Экотех+» уже перешли около 700 учеников из двух школ района, которые учились раньше в две смены. В сентябре, после донабора, количество учеников достигнет тысячи человек.

По материалам пресс-службы правительства Севастополя

Фото: sev.gov.ru

 

 

Число просмотров: 1233
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...