Новый курс Art Team: от идеи к реализации

18-02-2021 11:47

«Роскультцентр» совместно с «Центром кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов запустил новую образовательную программу в рамках проекта Art Team — «Управленческие навыки: эффективная реализация проекта». Курс призван стать всеобъемлющим пособием не только по формированию и упаковке креативных инициатив, но и по их практическому воплощению с дальнейшей коммерциализацией.

В числе дисциплин этого года: навыки формирования эффективной команды, тайм-менеджмент, регламентация, управление, делегирование, постановка и декомпозиция задач, а также другие занятия и лекции, способствующие развитию и пополнению скиллсета участников.

Бесплатный обучающий курс от лидеров и экспертов различных креативных сфер доступен на официальном сайте проекта Art Team после регистрации.

Если у вас есть идея креативного стартапа и вы хотите воплотить её в жизнь, подавайте заявку на ежегодный всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team. Подробнее читайте здесь.

Напомним, образовательная программа Art Team впервые была запущена в 2020 году и разрабатывалась для создателей креативных проектов, находящихся как на стадии их реализации, так и на моменте проработки идеи. В процессе обучения слушатель получает возможность доработать, упаковать свою идею и довести ее до официального запуска. В случае если продукт уже на стадии реализации, Art Team помогает его улучшить благодаря дополнительным актуальным знаниям о продвижении, оценке и советам экспертов, а также возможности совместной работы с другими участниками.

«Спрос на получение актуальных знаний и навыков невероятно высок. Только в прошлом году через обучение в Art Team прошло более пяти тысяч человек и преимущественно это креативные люди до 35 лет, которые не готовы останавливаться на достигнутом и стремятся к развитию и новым горизонтам, — говорит основатель Art Team и директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова. – Наша задача, как организаторов, предоставить эти знания, сделать их доступными для любого региона и улучшить тем самым условия для самореализации самого творческого поколения».

В 2021 году проект Art Team продолжит свою деятельность и откроет новые возможности для молодёжи из самых отдалённых регионов России

«Умение эффективно управлять своим временем, правильно подбирать команду, расставлять приоритеты и структурировать полученную информацию — залог успешного бизнеса», — отмечает организатор Art Team и президент «Центра кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова.

Справка

Образовательная программа Art Team проходит на официальной платформе проекта и состоит из вебинаров: вводная серия, посвященная каждой из 14 отраслей креативных индустрий, и первый обучающий курс «Управленческие навыки в креативных индустриях. От идеи к реализации». В основе курса лежит «фрактальная» система обучения – по итогам каждого последующего занятия слушатель усиливает и дополняет ранее приобретенные навыки. Записи занятий доступны в личном кабинете участника после регистрации на сайте.

Число просмотров: 500
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...