Советники по воспитательной работе появятся у директоров севастопольских школ

01-02-2021 12:10

Новая должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в 10 регионах России, в том числе в Севастополе. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

Минпросвещения и Российское движение школьников проводит открытый конкурс «Навигаторы детства», отбирая кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию.

Критерии отбора кандидатов

  • Опыт вожатской деятельности
  • Участие в реализации проектов РДШ
  • Опыт работы с детскими объединениями
  • Лидерские качества и управленческие компетенции
  • Педагогический опыт работы

«Будет отдельная ставка советника директора школы по воспитательной работе. Подобная практика была в советское время», – отметил Михаил Развожаев. — Участники проекта пройдут дополнительное обучение на базе МДЦ «Артек». Специальная программа, подготовленная для них, позволит получить дополнительные компетенции, связанные с воспитательной работой».

Советник директора получит доплату в размере 15 тысяч рублей.

Ожидается, что новая должность будет официально введена в школах уже с 1 марта 2021 года.

В десятку регионов также вошли: Брянская, Сахалинская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Тюменская, Омская, Челябинская области и Ставропольский край.

Напомним, с 1 сентября прошлого года классные руководители получают федеральную доплату в размере 5 тыс. рублей. Сохранена и региональная доплата в размере 2,5 тыс. рублей.

 

Татьяна Руснак

Фото: Pixabay

Число просмотров: 1086
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...