С 8 февраля вузы возвращаются к очному формату обучения

29-01-2021 11:32

Студенты вернутся к привычным занятиям. С понедельника, 8 февраля, в учебных аудиториях вновь начнутся лекции, но с учетом ряда профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Соответствующий приказ подписал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Руководителям вузов предписано «организовать реализацию образовательных программ в очной форме обучения исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции на соответствующей территории субъекта Российской Федерации».

Необходимые условия:

  • возможность для гигиенической обработки рук антисептическими средствами на входе в вуз, в кафе и столовых, в санузлах;
  • контроль температуры тела бесконтактным способом всех, кто входит в вуз (бесконтактный температурный контроль);
  • запрет допуска студентов и других лиц с признаками инфекционных заболеваний;
  • обработка всех контактных поверхностей c применением дезинфицирующих средств (дверных ручек, выключателей, перил, столов) в местах общего пользования не реже 1 раза в 4 часа в учебное время и по окончании занятий;
  • контроль соблюдения масочного режима и социального дистанцирования;
  • проветривание учебных помещений во время перерывов.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса.

Татьяна Руснак

Число просмотров: 1011
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...