Контрольные работы в 9-х классах

29-01-2021 13:37

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9-х классов.

ОГЭ по предметам по выбору в этом году отменили. Вместо них для девятиклассников пройдут контрольные работы по одному учебному предмету — на выбор.

Выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9): физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Участник выбирает предмет, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории. Например, прием в профильный 10-ый класс.

Контрольные работы будут проведены до начала основного периода ГИА-9 — в период с 17 мая по 21 мая 2021 года. Варианты будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Важно! Региональные органы управления образованием могут самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.

«Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора, — сообщает ведомство. — Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема».

Фото: obrnadzor.gov.ru

Число просмотров: 1042
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...