Что посмотреть на «Большой перемене»: секреты «Безопасного города» и лайфхаки

12-01-2021 10:45

2021 год в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» открывается месяцем «Меняй мир вокруг!», который посвящён креативной экономике и урбанистике. Участники тематической недели «Под защитой» узнают о том, как в городе сделать свою жизнь безопасной, заботиться об окружающей среде, а также смогут принять участие в конкурсах, челленджах и стать авторами социальной рекламы.

Представляете, что такое система «Безопасный город»? Это сложный механизм, обеспечивающий безопасность горожан по всей стране. 11 января главный конструктор системы «Безопасный город» Оксана Якимюк рассказала о функционале программы.

«Большая перемена» также запустила челлендж «Лайфхаки: как сделать город безопасным», победителей которого ждут призы. Участникам нужно придумать 5 полезных советов для детей и взрослых на тему безопасности. Затем записать видео и опубликовать в комментарии к посту «ВКонтакте».

Ролик должен быть творческим, оригинальным, реализуемым на практике и включать реальные лайфхаки. Работы принимаются до 23:59 16 января.

12 января в сообществе конкурса «Большая перемена» стартует челлендж «Экологический след». Участникам предстоит рассчитать меру воздействия людей в своём населённом пункте на среду обитания на ближайшие 20 лет (до 2040 года) и рассказать о перспективах экологического развития.

13 января в прямом эфире состоится встреча с учёным секретарём Института градостроительного и системного проектирования кандидатом биологических наук Еленой Корневой, которая расскажет школьникам о программе «Зелёные крыши. Здоровый город».

15 января пройдёт онлайн-лекторий, посвящённый экологической безопасности.

16 января смотрите лекторий на тему защиты окружающей среды в условиях городской жизни.

Ведущие прямых эфиров — победители конкурса «Большая перемена» Ванесса Жилкина из Липецкой области и Родион Ирицьян из Краснодарского края.

 

Число просмотров: 12689
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...