Что посмотреть на «Большой перемене»: Робинзон XXI века и мототуризм в России

22-12-2020 11:25

Участники тематической недели «Робинзонада» встретятся с известными путешественниками, а также узнают о способах выживания в дикой природе и правилах поведения в экстремальных ситуациях. Новые онлайн-лектории, челленджи и онлайн-экскурсии смотрите в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

21 декабря онлайн-лекторий «Робинзон XXI века: как стать путешественником сегодня» провёл путешественник, биолог, директор Алтайского государственного природного биосферного заповедника Игорь Калмыков. Кроме того, в этот день основатель и руководитель благотворительного фонда «Река детства» Ольга Поздеева организовала онлайн-лекторий «Новогоднее чудо для каждого», во время которого запустила одноименную новогоднюю акцию для школьников.

22 декабря участники конкурса познакомятся с книгами и фильмами, посвящёнными путешествиям, а также примут участие в челлендже о самых необычных путешествиях.

23 декабря мотопутешественник, член Русского географического общества Павел Кобяк пообщается со школьниками в прямом эфире.

Павел Кобяк путешествует на разном транспорте с 16 лет, в одиночку и с товарищами. Он проехал 800 км за неделю на велосипеде вокруг Ладожского озера, на мотоцикле в Белоруссию и Карелию, сплавлялся по высокогорным кавказским рекам, катался на сноуборде с камчатских вулканов, на Эльбрусе и Татрах. В 2013 году преодолел 2 500 км на снегоходах по лесам от Мурманска до Москвы. Проехав на мотоциклах через всю Россию в 2012 году, придумал проект «Сел и поехал».

«Сел и Поехал» — сообщество байкеров, мототуристов, снегоходчиков и всех тех, кто не мыслит жизнь без путешествий. Цель — пропаганда здорового и активного отдыха, путешествий по России и зарубежью.

24 декабря онлайн-лекторий проведёт первый вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН Николай Касимов. Кроме того, в этот день школьники узнают правила поведения при гололёде.

27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, участников ждет онлайн-экскурсия по музею МЧС, а также лекция о правилах поведения в лесу.

Фото: Pixabay

Число просмотров: 8557
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...