К юбилею «Живой классики»: мэтры театра и кино проведут бесплатные мастер-классы

27-11-2020 14:20

Преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина проведут бесплатные мастер-классы по актёрскому и чтецкому мастерству для школьников. Известные специалисты в области техники речи и режиссуры поделятся бесценным опытом — знаниями, лайфхаками, которые они используют сами! А школьники, в свою очередь, смогут применить их при подготовке к 10-му юбилейному сезону конкурса «Живая классика». Этот опыт также пригодится старшеклассникам для поступления в театральный вуз.

Мастер-класс от педагогов одного из ведущих театральных вузов страны пройдёт 28 ноября в 15-00. Трансляцию смотрите в группе фонда «Живая классика» в социальной сети «ВКонтакте». Если вы не сможете посмотреть прямой эфир, не расстраивайтесь — занятие будет доступно в записи.

На мастер-классе вы узнаете:

  • как удержать внимание зрителей
  • что сделать, чтобы не бояться выступать перед публикой
  • как отработать дикцию
  • как совладать с жестами и мимикой
  • каким образом представить своего героя

Творческий подарок для российских школьников подготовил фонд «Живая классика» совместно с многолетним партнёром проекта Театральным институтом имени Бориса Щукина при поддержке Mail.ru Group и социальной сети «ВКонтакте».

А сейчас вы можете присоединиться к неделе «Живой классики». До 29 ноября в школах и библиотеках страны идут мероприятия, посвященные литературному проекту. Это встречи с писателями, общение с лучшими чтецами, презентации конкурса и разговоры о литературе в онлайн-формате.

Расписание эфиров смотрите здесь. Нажмите в таблице Ctrl+F, чтобы ввести название вашего региона и быстро найти все события, которые к нему относятся.

Татьяна Руснак

Фото: vk.com/young_readers, simpleslim.ru

 

Число просмотров: 4142
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...