Планета Семья: новая неделя «Большой перемены» посвящена семейным ценностям

25-11-2020 12:37

Новая тематическая неделя Всероссийского конкурса «Большая перемена» посвящена семейным ценностям и Дню матери, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Спикерами онлайн-лекториев станут актер театра и кино Андрей Ургант, народный артист России Сергей Филин, композитор и певица Татьяна Залужная. Участники фотоконкурса и челленджа поборются за возможность пройти обучение у ведущих российских фотографов и получить сертификат на семейную фотосессию в своём городе.

Фотограф, актриса и куратор фотопроектов галереи «Оттепель» Полина Ревис запустила фотоконкурс «Планета Семья». Он пройдёт по четырём направлениям: «Чудо моего дня. Остановись мгновенье» (фотографии ярких эмоциональных моментов), «Семейные традиции» (натюрморт, репортаж, групповой портрет), «Портрет мамы» (портрет) и «Творим вместе» (репортажные фото совместной деятельности близких).

Победители получат возможность представить свои работы в галерее «Оттепель» и пройти онлайн-обучение у ведущих российских фотографов. Кроме того, лучшие работы войдут в онлайн-альбом, который опубликуют в сообществе «Большая перемена» и на информационных ресурсах галереи.

Онлайн-лекторий «Моя мама – мой лучший друг» провели победительница конкурса «Большая перемена» из Саратовской области Софья Лобанова и её мама Анна Лобанова.

Музыкант и композитор, исполнитель гимна «Большой перемены» Андрей Гризли запустил челлендж «Мама, не волнуйся!». Участники записывают видеообращение для своих мам, рассказывая о том, как они ценят их заботу и благодарят за понимание и поддержку. Видеообращения все желающие смогут опубликовать под постом о старте челленджа и на своих страничках в соцсетях с хештегом #МамаНеВолнуйся. Итоги станут известны в День матери. Cамые оригинальные видео войдут в ролик, который будет размещен в сообществе конкурса «Большая перемена», а победитель получит сертификат на семейную фотосессию в своём городе.

25 ноября онлайн-лекторий «Отцы и дети» проведёт актер театра и кино Андрей Ургант.

27 ноября Народный артист России Сергей Филин вместе с супругой Марией Филиной и сыновьями, участниками шоу «Голос. Дети», станут героями онлайн-лектория «Творческие династии».

28 ноября состоится прямой эфир с мамой Андрея Гризли, композитором и певицей Татьяной Залужной. Она расскажет, как в детстве можно развить творческие способности и добиться успеха.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Фото: Pixabay, vk.com/bpcontest

Число просмотров: 6690
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...