Добро под любым брендом: стартовала новая кампания в поддержку волонтерства

24-11-2020 19:35

Акция взаимопомощи «Мы вместе» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

В Севастополе стартовала кампания в поддержку волонтерской деятельности. Основной слоган – «Добро можно делать под любым брендом».

Традиционно рекламная кампания в поддержку волонтерской деятельности проходит в преддверии Национального дня волонтера (5 декабря). В этом году она посвящена гражданскому участию в борьбе с коронавирусной инфекцией в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Распространение идей и ценностей добровольчества – одна из целей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Акция была запущена 21 марта 2020 года. К ней подключилось более 129 тысяч добровольцев и более 9,5 тысячи партнеров. Добровольцы принимают заявки от нуждающихся, доставляют самоизолированным продукты питания и предметы первой необходимости, а волонтеры-медики помогают врачам и медицинскому персоналу.

Фото: Pixabay

 

Число просмотров: 10426
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...