Севастопольские школьники будут спасать планету на квесте «Миссия S3»

16-10-2020 11:15

Открытый экологический технологический квест «Миссия S3» пройдёт в Севастополе не 17 октября, как анонсировалось ранее, а 31 октября. Такое решение было принято на заседании штаба по противодействию распространения COVID-19 на территории Севастополя. Напомним, участникам предстоит разгадать зашифрованные сообщения и найти контрольные пункты, сообщает ForPost-Образованию пресс-служба севастопольского детского технопарка «Кванториум».

Легенда квеста:

Более года назад учёные Миссии S2 заключили договор с искусственным интеллектом IZI и Межпространственной научной академией о поддержании баланса экологии и технологий на планете Земля. Год был непростой. Из-за возникшего дисбаланса земляне подверглись атакам вирусов, были вынуждены жить в самоизоляции, работать и развиваться в непростых условиях, однако мы справлялись. Но в последние недели атакам подверглось не только человечество. Офис IZI на Земле потерял связь с Академией. Учёные сообщают о локальных кризисах и повреждении передаваемых сообщений. Потеря связи самое страшное, что может произойти сейчас с нами.

В этом году команды юных исследователей получили сообщение от IZI: «Ты нужен… Ты важен…Спаси нашу планету…» В квесте могут участвовать школьники 5 — 11 классов. Старт — на территории Матросского бульвара в 14-00.

Чтобы присоединиться к проекту, нужно отправить заявку до 23:59 30 октября.

Индивидуальная регистрация: vk.cc/aAZNuH

Командная регистрация: vk.cc/aAjn4c

Что взять с собой на квест:

  • маску, перчатки, удобную одежду и обувь;
  • 2 телефона на команду с выходом в интернет, операционной системой Android и возможностью загрузки дополнительного квест-приложения, а также с наличием аккаунта в социальной сети «ВКонтакте»;
  • пауэрбанк (телефоны очень быстро садятся, а связь очень важна);
  • питьевую воду и небольшой перекус.

Квест «Миссия S3» продлится до 18:00.

Напомним, в прошлом году в квесте участвовали 120 школьников. Они проходили испытания на 8 локациях.

 

Число просмотров: 6167
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...