Осенний open-air в Артеке соберёт самых творческих школьников

06-10-2020 16:35

9 октября в Международном детском центре «Артек» завершится творческая смена «Живой классики», в которой приняли участие более 1000 талантливых подростков из Крыма, Севастополя и Краснодарского края. Зрителей ждёт шоу-программа с необычными постановками, танцевальными флешмобами, творческими номерами и звёздными гостями.

Впервые Фонд «Живая классика» в юбилейный десятый год проводит для школьников специальную смену, сообщает пресс-служба организации. В течение двух недель подростки участвовали в мастер-классах лучших специалистов в области актерского мастерства, техники речи, режиссуры – преподавателей Театрального института имени Бориса Щукина. Мэтры сцены учили юных артистов, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, занимались  с ними отработкой дикции и движений.

Продемонстрировать, чему научились, подростки смогут на Вожатской эспланаде. Организаторы постарались сделать закрытие смены запоминающимся. Во время шоу-программы на протяжении вечера участников фестиваля будут развлекать гигантские трансформеры, а завершится смена праздничным салютом.

Знания, которые подростки получили в ходе обучения, они смогут использовать при подготовке к Международному конкурсу чтецов «Живая классика». В одном из самых масштабных литературных проектов страны в 2019 году приняло участие более 2,5 миллионов подростков. Будущий сезон – особый. Конкурсу «Живая классика» исполняется 10 лет.

 

Число просмотров: 5380
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...