Российские школьники отправятся покорять Северный полюс

05-10-2020 11:48

Стартовал конкурс «Ледокол знаний», во время которого ученикам 7–10-х классов и первокурсникам профессиональных образовательных организаций предстоит ответить на вопросы о науке, окружающем мире и современных технологиях. Победители смогут отправиться в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе в следующем году.

«Интеллектуальные конкурсы, расширяющие кругозор детей, очень важны и для образования, и для воспитания детей. Они побуждают к самостоятельному поиску ответов на вопросы, укрепляют веру в себя, развивают талант к наукам, дают стимул к развитию и учат применять знания. Они вдохновляют детей на поиск нового, помогают найти друзей, близких по духу и интересам, создавать интересные проекты», – отмечает министр просвещения Сергей Кравцов.

Для участия в конкурсе надо будет зарегистрироваться на сайте atom75.ru и быстро отвечать на вопросы викторины. Через месяц будет составлен рейтинг участников. 100 школьников, показавших лучшие результаты, получат призы. По итогам дополнительного творческого задания из числа призёров будут выбраны 25 победителей, которые отправятся в экспедицию.

Конкурс проводит Госкорпорация «Росатом». Проект поддерживает Министерство просвещения. Дедлайн конкурса — 18 октября.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Число просмотров: 10075
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...