В школах Крыма запрещён сбор денег с родителей на приобретение рециркуляторов

31-08-2020 08:01

В Крыму школам запретили собирать с родителей деньги на рециркуляторы. Из бюджета Республики Крым к началу нового учебного года дополнительно выделены средства для приобретения приборов очистки и обеззараживания воздуха, сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Валентина Бойко.

В настоящее время, по информации предоставленной управлениями образований муниципальных районов и городских округов, образовательные организации обеспечены 2962 рециркуляторами. Администрациями образовательных учреждений составлены графики проведения обеззараживания воздуха в классных комнатах и дошкольных группах. Из бюджета Республики Крым к началу нового учебного года дополнительно выделено 100 миллионов рублей для приобретения рециркуляторов.

Для создания безопасных условий в образовательных организациях Республики Крым с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации проводится работа по обеспечению всех помещений приборами для проведения бесконтактной термометрии, достаточным запасом антисептических и дезинфицирующих средств, оборудованием для обеззараживания воздуха для работы в присутствии людей.

Фото: monm.rk.gov.ru

 

Число просмотров: 2608
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...