СевГУ впервые станет площадкой финала чемпионата WorldSkills Russia

26-08-2020 12:14

В сентябре Севастопольский госуниверситет станет площадкой для проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем примут участие победители региональных чемпионатов. Мероприятие пройдет в дистанционно-очном формате. Участники будут работать на площадках, а эксперты дистанционно их проверять.

«Раньше студенты выезжали на национальные отборочные этапы в другие города, но сейчас из-за пандемии мы проводим чемпионат в новом формате. СевГУ станет одной из площадок по двум компетенциям: «IT-решения для бизнеса на платформе 1C» и «Лабораторный химический анализ» для возрастной категории юниоры. Студенты будут работать в очном формате», — рассказал лидер движения WorldSkills СевГУ Михаил Майстришин.

Также в сентябре пройдет открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills по 11 компетенциям. В нем примут участие около 80 экспертов и более 100 участников.

Прибавились такие компетенции, как «Электроника», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» и «Мехатроника» в новом формате.

В компетенции «Мехатроника» будут участвовать 20 студентов и 10 экспертов из СевГУ, Дальневосточного федерального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина.

По материалам пресс-службы СевГУ

Число просмотров: 5330
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...