В Севастополе многодетные семьи получат единовременные выплаты к 1 сентября

12-08-2020 12:28

С 15 августа начнётся прием заявлений от многодетных семей на компенсацию за приобретение школьной формы, а также единовременную денежную помощь к новому учебному году. Единовременная выплата предусмотрена также для малообеспеченных семей. Об этом сообщила замначальника управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Евгения Пытько.

«Компенсация выплачивается на детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже или равен двум прожиточным минимумам. Размер компенсации зависит от суммы затраченных средств на приобретение предметов школьной одежды, но не может превышать 3,5 тысяч рублей на каждого ребенка. Напомню, что все чеки за приобретенную школьную форму необходимо сохранять», — отметила специалист ведомства.

Кроме того, к новому учебному году предусмотрена единовременная денежная помощь не только для многодетных, но и для малообеспеченных семей с доходом ниже полуторной величины прожиточного минимума.

«В этом году размер такой помощи составляет 1431 рубль. Единовременная помощь предоставляется на каждого ребенка, посещающего севастопольскую школу. Таким образом, к новому учебному году семья может получить почти по 5 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника», — рассказала Евгения Пытько.

На эти цели в бюджете города предусмотрено более 11 млн рублей.

Заявления на предоставление «школьных» выплат будут принимать районные управления труда и социальной защиты населения Севастополя до 1 ноября.

Если многодетная или малоимущая семья является получателем государственной социальной помощи на момент подачи заявления, предоставлять справку о доходах не требуется.

sev.gov.ru

 

Число просмотров: 8015
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...