В России начался дополнительный период ЕГЭ-2020

03-08-2020 13:30

Дополнительный период ЕГЭ 2020 года стартовал в понедельник, 3 августа. Экзамены пройдут в четыре дня и завершатся 8 августа. Всего в них примут участие более 3,5 тысяч человек, сообщает Рособрнадзор.

Около 2,5 тысяч из общего числа изначально планировали сдавать в августе, так как не могли писать ЕГЭ в июле. Также на участие в экзаменах, проходящих в дополнительный период, зарегистрировано 611 жителей стран ближнего зарубежья, которым экзамены были перенесены с основного периода из-за закрытия границ с Россией.

Кроме того сдать ЕГЭ в августе смогут участники, пропустившие или не завершившие написание экзамена в основной период по болезни или другой уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, кто был отстранен от участия в ЕГЭ в связи с наличием контактов с заразившимися новой коронавирусной инфекцией во время основного периода ЕГЭ.

Участники ЕГЭ, сдавшие ЕГЭ в июле, а также те, кто был удален с экзаменов в основной период за нарушения, принять участие в экзаменах в августе не смогут. Дополнительный период состоится во всех субъектах Российской Федерации, за исключением Севастополя, Ненецкого и Чукотского автономных округов, и тех городов, где все участники ЕГЭ-2020 сдали экзамены в июле.

Для организации ЕГЭ в августе будет задействовано 402 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Наиболее популярные предметы — русский язык (заявлено 1247 человек), профильная математика (1 002 человека), обществознание (646 человек) и биология (517 человек). Все рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению мер эпидемиологической безопасности в ППЭ остаются обязательными.

Свои результаты участники экзаменов получат не позднее 16 августа (кроме участников ЕГЭ по иностранным языкам, которым результаты будут выданы не позже 17 августа).

Фото: Pixabay

Число просмотров: 9066
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...