Организаторы «Тотального диктанта» запустят курсы для взрослых

23-07-2020 12:36

Организаторы и филологический совет «Тотального диктанта» объявили о работе над образовательной системой для взрослых, в создании которой будет использован 17-летний опыт существования проекта.

«Тотальный диктант из мероприятия одного дня превращается в целую образовательную систему. Именно так мы видим свою главную миссию и основную стратегическую задачу. Мы чувствуем запрос на обучение взрослых русскому языку и грамотности, но подобных разработанных методик сейчас нет. В основном все спасаются периодическими обращениями к онлайн-справочникам или берут частные уроки у репетиторов. Наша задача — разработать такую систему обучения для разных профессий, задач, направлений», — отмечает директор фонда «Тотальный диктант»Ольга Ребковец.

По её словам, в будущем появятся образовательные курсы как для корпоративных, так и для частных целей, которые будет отвечать всем современным требованиям общения и меняться в соответствии с запросами времени и изменениями в языке.

В ближайших планах у «Тотального диктанта» — разработка курсов для юристов, финансистов, чиновников и серия уроков по бизнес-правописанию, а также выпуск тематической образовательной литературы.

В этом году из-за пандемии коронавируса «Тотальный диктант» перенесён на 17 октября. Столицей акции в 2020 году выбран Санкт-Петербург, где на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. 

Число просмотров: 10029
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...