На портале госуслуг появился суперсервис «Поступление в ВУЗ онлайн»

23-06-2020 10:30

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты могут подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий. К системе уже подключились 54 высших учебных заведения страны, в том числе Севастопольский государственный университет.

Первыми подать документы в дистанционном формате через сервис «Госуслуги» смогли жители Дальневосточного федерального округа — в 9:00 по местному времени (02:00 ч. мск). Для них, а потом и для всей остальной России в соответствии с часовыми поясами, стала доступна услуга онлайн-поступления в вуз, не дожидаясь результатов ЕГЭ.

После обнародования результатов единых государственных экзаменов баллы автоматически будут переданы в учебные заведения. Приемная комиссия распределит студентов в конкурсных списках. Подробнее читайте здесь.

В СевГУ уже поступило более 150 заявлений, в том числе от абитуриентов из Москвы, Набережных Челнов, Архангельска, Нижневартовска, Новосибирска и других городов России, сообщила «ForPost-Образованию» пресс-служба вуза.

Новая услуга позволяет выбрать университеты для поступления, отправить в приемную комиссию необходимый пакет документов, в том числе согласие о зачислении. Также на портале можно узнать даты вступительных испытаний, отслеживать свое место в ранжированных списках на поступление, управлять согласием на зачисление и узнать о зачислении — от вуза придет соответствующее уведомление. Все функции доступны из личного кабинета для зарегистрированных на портале пользователей.

Напомним, особенности приёмной кампании 2020/21 учебного года утверждены приказом Минобрнауки России от 15 июня 2020 г. № 726, в котором предусмотрен дополнительный способ подачи заявления о приеме с помощью Суперсервиса в отобранные 54 вуза. Сервис разработан совместно Минобрнауки России, Рособрнадзором и Минкомсвязи России.

Фото: пресс-служба СевГУ

Число просмотров: 8078
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...