Утверждено расписание ЕГЭ-2020

19-06-2020 10:40

Теперь выпускники школ и их родители могут не волноваться насчет дат Единого государственного экзамена. Утверждено расписание проведения экзаменационной кампании ЕГЭ-2020, а также требования к участникам. Соответствующий приказ Минпросвещения России зарегистрирован Минюстом России. Он вступает в силу 22 июня.

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в субъектах Российской Федерации в 10:00 по местному времени. В приказе зафиксированы ранее обозначенные сроки проведения единого государственного экзамена: 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, а непосредственная очная сдача ЕГЭ продлится с 3 июля по 23 июля включительно.

29 июня и 30 июня — пробные экзамены (без выпускников);

3 июля — ЕГЭ по географии, литературе и информатике;

6 и 7 июля — русский язык;

10 июля — профильная математика;

13 июля — история и физика;

16 июля — обществознание и химия;

20 июля — биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

22 и 23 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам.

Те, кто по уважительным причинам не смогут сдать экзамен в июле, имеют возможность принять участие в ЕГЭ 3, 5, 7, а также 8 августа (при совпадении сроков проведения экзаменов).

3 августа — ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам;

5 августа — русский язык;

7 августа — обществознание, химия, физика, профильная математика и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

8 августа — резервный день по всем предметам.

Продолжительность ЕГЭ по всем учебным предметам (за исключением раздела «Говорение» на экзаменах по иностранным языкам) составит от 3 часов до 3 часов 55 минут.

В приказе также описываются требования к использованию средств обучения и воспитания (линеек, калькуляторов, техники и др.) участниками экзаменов.

Что разрешат взять с собой на ЕГЭ? Например:

— по математике профильного уровня — линейка, не содержащая справочной информации, для построения чертежей и рисунков;

— по химии — непрограммируемый калькулятор; периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот ‎и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Подробнее ознакомиться с приказом, который подписали министр просвещения Сергей Кравцов и врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, вы можете на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: Pixabay

Число просмотров: 7085
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...