Coursera открыла бесплатный доступ к своим курсам для студентов и выпускников

02-06-2020 12:17

С 1 июня для студентов колледжей и университетов всего мира образовательная платформа Coursera открыла свободный доступ более чем к 3 800 своих курсов. Запись учащихся открыта до 31 июля, сообщается на сайте проекта.

Воспользоваться такой возможностью смогут действующие студенты и выпускники этого года с подтвержденными адресами электронной почты на доменах учебных заведений.

150 интерактивных проектов с отраслевыми экспертами, 400 специализаций и 11 профессиональных программ сертификации находятся в бесплатном доступе. С момента регистрации у студентов будет время до 30 сентября 2020 года, чтобы пройти выбранные программы. После обучения выдается бесплатный сертификат.

Представители Coursera напомнили, что почти 70 % учащихся по всему миру пострадали из-за закрытия кампусов и приостановки очного обучения в связи с пандемией коронавируса. По причине отмены в этом году большинства летних стажировок студенты взволнованы тем, как такой длительный перерыв в учебе отразится на их возможности начать успешную карьеру. Директор по продукту Coursera Шраван Голи, слова которого приводит пресс-служба, заявил: «Обучение должно продолжаться, даже если кампусы закрыты».

Российские вузы, которые являются партнерами Coursera, также участвуют в инициативе, сообщает ТАСС. Студенты смогут изучить большинство популярных курсов среди российских пользователей, среди которых:

  • «Основы программирования на Python» и «Экономика для неэкономистов (Economics for non-economists)» от Высшей школы экономики
  • «Предприми себя!» от Московского физико-технического института
  • «Основы фотографии» от Новосибирского государственного университета
  • «Основы поиска дела жизни. Часть 1. Как перестать откладывать дела на потом?» от Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Фото: Pixabay

Число просмотров: 8972
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...