Продлены сроки набора в кадетские и суворовские училища

28-05-2020 17:00

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране решено продлить сроки предоставления документов в кадетские, суворовские и Нахимовское военные училища. Вступительные экзамены будут организованы в дистанционном режиме. Именно о такой форме приема воспитанников военных просили родители ребят. Об этом «Российской газете» сообщили в Минобороны РФ.

Прием личных дел кандидатов на учебу в кадетках продлен до 1 июля. Все необходимые документы поступающие могут отправить на электронную почту учебных заведений — их адрес есть на сайте образовательной организации.

Вступительные испытания по русскому и иностранному языку, математике, а также определение психологической готовности ребят к обучению в училищах Минобороны будут организованы в период с 10 июля по 1 августа. Все это пройдет в формате дистанционного онлайн собеседования по видеосвязи.

Оценку по физподготовке будущим воспитанникам выставят по итоговому годовому баллу, полученному в общеобразовательной организации, где они проходили обучение. Кроме того, для оценки общественных, творческих и спортивных достижений ребят предполагается изучить соответствующие документы, которые кандидатам в кадеты нужно направить в приемную комиссию.

Работа приемных комиссий в кадетских, суворовских и Нахимовском военных училищах в этом году продлится до 10 августа.

Фото: Pixabay

 

 

Число просмотров: 4903
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...