Ученые создали платформу для анализа распространения коронавируса в России

24-04-2020 14:06

Для прогнозирования развития пандемии, наступления пика и продолжительности используется математическое моделирование. На информационном ресурсе представлены актуальные данные и предварительный анализ распространения эпидемии COVID-19 в России, Нижегородской области и других регионах, а также в мире в целом и в отдельных странах.

На платформе, созданной учеными Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева для анализа распространения коронавируса, данные обновляются ежедневно.

При моделировании под руководством доктора физико-математических наук профессора Андрея Куркина используются логистические модели распространения эпидемий и корректируются их параметры в зависимости от текущей ситуации. Например, если вводится карантин или другие ограничительные меры.

На информационной площадке можно получить сведения не только о числе заболевших, но и посмотреть, как меняется динамика распространения инфекции после введения режима самоизоляции.

Ученые рассчитывают, что разработанный ими ресурс поможет властям в принятии решений по недопущению распространении коронавируса.

vk.com/minobrnauki

Число просмотров: 7395
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...