Стоимость обучения в российских вузах могут пересмотреть

23-04-2020 11:58

Минобрнауки РФ прорабатывает вопрос о пересмотре стоимости обучения студентов. Об этом сообщил на брифинге министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

«Универсального решения для всех вузов и всех студентов быть не может. Студенты по-разному оценивают качество образования, а вузы по-разному организовали учебный процесс. Сегодня идет поиск ответов на этот непростой вопрос», — сказал Фальков.

Недавно министр встречался с представителями Российского союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов России и Ассоциации «Глобальные университеты». Обсуждали пакет мер, которые направлены на поддержку студентов.

«Я думаю, что в самое ближайшее время этот вопрос будет тщательно проработан и мы обязательно озвучим все решения, которые будут приняты», — заявил Валерий Фальков.

Смотрите брифинг Валерия Фалькова, на котором он рассказал об организации учебного процесса, сдачи государственных экзаменов и проведения приёмной кампании в вузах, о программах поддержки преподавателей и студентов в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Татьяна Руснак

Фото: Pixabay

Число просмотров: 6154
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...