Студенты и школьники возвращаются к обучению

06-04-2020 11:47

Завершены каникулы в российских образовательных учреждениях. Учащиеся школ и вузов  возвращаются к учебе — дистанционной.

«С понедельника, 6 апреля всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации», — цитирует слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова пресс-служба ведомства.

Образовательный процесс в Севастопольском госуниверситете будет проходить в дистанционном формате (онлайн) по расписанию в системе Moodle на сайте Russian_moodle.sevsu.ru.

Важные даты (сессия, практика) сдвигаются на неделю вперёд из-за внеочередных каникул, сообщает пресс-служба СевГУ.

Также известны точные сроки вступительной кампании. По словам Фалькова, последним днем подачи документов на бюджетные места для абитуриентов 2020 года станет 10 августа.

Таким образом, первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая — 24 августа. В министерстве рассчитывают, что 1 сентября все студенты, в том числе первокурсники, выйдут на учёбу.

Фото: maminboss.ru

 

Число просмотров: 5524
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...