В Севастополе запретили массовые мероприятия

25-03-2020 23:55

С целью максимально сдержать распространение коронавируса и свести риски заражения к минимуму в Севастополе введены дополнительные меры предосторожности, сообщила пресс-служба городского правительства. Вводится запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий. Запрещены также мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях с числом участников более 30 человек одновременно.

С 26 марта по 12 апреля следует приостановить выезды организованных групп детей из Севастополя для участия в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, олимпиадах, а также ограничить прием документов и сведений от граждан, необходимых для предоставления мер социальной поддержки, предоставляемых гражданами самостоятельно и которые не могут быть запрошены в государственных органах.

Приостанавливается деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Под запретом курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

Временно прекращается деятельность бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории города Севастополя, в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации, рекомендовано перевести (при наличии такой возможности) работников на дистанционную форму работы.

Граждане, находившихся за пределами границы Российской Федерации и прибывших на территорию города Севастополя, должны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе», созданного по поручению врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева для организации адресной помощи пожилым людям:  +7-978-222-72-27

 

Число просмотров: 1453
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...