Перенесён досрочный период сдачи ЕГЭ

25-03-2020 11:55

Для участников досрочного этапа сдачи ЕГЭ предусмотрены резервные дни в основном периоде, который пройдёт с 25 мая по 29 июня. Найдено также решение в случае, если по объективным причинам, подтвержденным документально, отсутствует возможность сдавать экзамен в резервный срок.

Все участники досрочного этапа автоматически будут перерегистрированы на резервные сроки основного периода, сообщила в эфире ForPost директор регионального центра информатизации и оценки качества образования (РЦИОКО) департамента образования Севастополя Дарьи Крузе.

«Экзамены для выпускников 9-ых классов, которые были зарегистрированы на досрочный этап (начиная с 20-ых чисел апреля) на данный момент не перенесены. Будем следить за ситуацией в городе и при необходимости предоставим всю дополнительную информацию», — сообщила Дарья Крузе.

Она также порекомендовала пользоваться материалами Федерального института педагогических измерений при подготовке к предстоящим экзаменам.

Чтобы задать интересующие вопросы или предоставить документы об отсутствии возможности сдачи экзамена в резервные сроки можете написать на электронную почту rcoko92@yandex.ru. Телефон горячей линии: 54-92-52.

Напомним, школы Севастополя перешли на дистанционное обучение, которое продлится до 12 апреля. К чему готовиться школьникам и о чем необходимо знать родителям — смотрите полный выпуск на TV ForPost.

По словам временно исполняющего обязанности руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, если нет возможности сдать экзамен в резервный срок, региональные государственные экзаменационные комиссии примут решение о проведении ЕГЭ в основной период, вместе с выпускниками текущего года.

Рособрнадзор организует оперативную проверку работ, чтобы участники досрочного этапа вовремя получили свои результаты и успели подать документы в выбранные вузы.

Врио руководителя Рособрнадзора также отметил, что особое внимание должно быть уделено тем выпускникам, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий.

«Для них будут развернуты экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому», – подчеркнул Анзор Музаев.

Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах в эти сроки было зарегистрировано более 32 тысяч человек.

Татьяна Руснак

Фото: sur.ly

 

 

Число просмотров: 1300
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...