В СевГУ стартует конкурс внутренних грантов на молодежные проекты

16-03-2020 10:00

Конкурс внутренних грантов на реализацию молодежных проектов начнётся в Севастопольском госуниверситете 20 марта. На публичные защиты в состав комиссии приглашены независимые внешние эксперты региона, которые не только дадут объективную оценку и обратную связь руководителям проектов, но и поделятся информацией о возможностях привлечения дополнительного финансирования.

В течение двух недель студенты смогут предложить свои инициативные проекты по направлениям: развитие студенческих клубов, молодежные медиа, патриотическое воспитание, спорт, международное сотрудничество, развитие надпрофессиональных навыков и другие. Проекты, признанные лучшими по результату открытой защиты, получат финансовую поддержку университета.

«В этом году впервые принято решение провести конкурсный отбор внутренних грантов для реализации молодёжных проектов обучающихся. Конкурс даст возможность студентам самим сформировать комфортную университетскую экосистему «от студентов — студентам». Мы надеемся, что конкурс будет способствовать появлению в университете новых форматов проведения мероприятий, поиску новых идей студенческих инициатив, позволит каждому внести свой вклад в развитие альма-матер», — пояснила директор Дирекции развития образовательных программ СевГУ Екатерина Сорокина.

Реализовать проект необходимо до декабря 2020 года. Требования к конкурсу внутренних грантов приближены к требованиям всероссийских конкурсных отборов студенческих инициатив.

«Встречи со студентами в феврале показали, что многие студенты не решаются подавать заявки на грант ввиду отсутствия опыта, уверенности в себе, знаний правил оформления карточек проекта… Одна из задач конкурса — дать возможность обучающимся попробовать свои силы в формировании заявок и защите проектов. Мы ожидаем, что это будет способствовать более активному участию студентов СевГУ во всероссийских грантовых конкурсах», — сказала Сорокина.

Конкурсную комиссию возглавит ректор СевГУ Владимир Нечаев. С требованиями и регламентом проведения конкурса можно ознакомиться в разделе «Активности», подразделе «Молодёжные гранты».

sevsu.ru

Число просмотров: 4533
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...