Учёба длиною в жизнь: образовательная сессия для наставников «Кванториум» собрала педагогов со всей России

11-03-2020 09:59

В севастопольском детском технопарке «Кванториум» проходит образовательная сессия для наставников, которые не проходили обучение ранее. География участников впечатляет: Нальчик, Вологда, Королёв, Псков, Майкоп, Элиста, Евпатория, Владикавказ, Михайловск, Краснодар, Ростов-на-Дону и Севастополь.

Программа для новичков сфокусирована на погружение в идеологию Фонда новых форм развития образования, знакомство с вызовами современной системы образования и страны в целом, а также мотивацию, саморазвитие и создание новых учебных программ. На сессии разбирают и изучают ключевые инструменты проектной деятельности: дизайн-мышление, методы генерации идей, педагогическое сценирование, рефлексию.

Тенденция 21 века — курс на lifelong learning, «учёбу длиною в жизнь».

«Парадигма образования меняется: от формата «детский сад — школа — институт» к формату «непрерывное обучение в течение всей жизни». И мы с вами должны не просто учить, а учить учиться, давать не знания, которые завтра могут устареть, а инструменты, с помощью которых эти знания можно получить», — отметил руководитель проекта «Международный центр научно-технического творчества им. Ф.Ф.Мекензи» Максим Виноградов.

Образовательная сессия для наставников детских технопарков «Кванториум» завершится 14 марта.

Число просмотров: 3410
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...