Молодёжный «Снежный десант» стартовал в Севастополе

26-02-2020 09:46

Тридцать человек, члены студотрядов «Белая молния» и «Новое поколение», отправились в отдаленные районы Верхнесадовского и Андреевского муниципальных округов и Качи. В течение 3 дней они будут помогать ветеранам, встречаться со школьниками, проводить развлекательные мероприятия для жителей отдаленных районов, сообщила ForPost-Образованию пресс-служба СевГУ.

«Это добровольческая акция. Студенты встретятся с ветеранами, узнают об их потребностях, попытаются максимально помочь. Школьникам расскажут, что такое добровольчество, что такое российские студенческие отряды, как в них вступить. А мероприятия будут направлены на поднятие настроения жителям отдаленных районов и вовлечение максимального количества молодёжи в добровольческую деятельность», — рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

«Молодёжный десант» проходит в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» во многих субъектах Российской Федерации и входит в перечень поручений Президента страны.

«Эта акция в Севастополе проходит впервые. Ребята своим примером показывают всему университету, как нужно проводить время, помогая тем, кто в этом нуждается, не словом, а делом доказывая всю силу студотрядовского движения», — отметил командир севастопольского регионального отделения РСО Денис Кондратьев.

Особый пункт в программе мероприятия — уборка и благоустройство памятных мест, связанных с 75-летием Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Очень важно, что именно на площадке Севастопольского госуниверситета начинается такая замечательная акция. СевГУ и все остальные ребята – это опора молодёжной политики нашего города, опора нашего будущего и, самое главное, это опора нашего культурного и духовного единства», —  считает проректор СевГУ по профориентационной работе Ирина Авдеева.

 

 

 

Число просмотров: 3244
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...