В Севастополе отрыли дополнительный корпус детского сада №120

19-02-2020 10:33

В Севастополе отремонтировали дошкольное учреждение на ул. Николая Музыки. Учебный процесс здесь начнется уже на этой неделе. Детский сад № 130 построен в 70-х годах прошлого века, но с 90-х помещение использовалось под офисы. Сейчас он отремонтирован, оснащен современным оборудованием, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

«Здорово, что в густонаселенном районе, где есть огромная потребность в образовательных учреждениях, выполнен ремонт садика. Работы проведены качественно и своевременно. Сад оснащён современным развивающим оборудованием под названием «Калейдоскоп». Мы продолжим строительство и капитальный ремонт  образовательных учреждений», – прокомментировал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Новый корпус дошкольного образовательного учреждения рассчитан на 12 групп – 300 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Детский сад обладает современной инфраструктурой, оснащён игровыми и спортивными площадками, интерактивным оборудованием.

По словам Михаила Развожаева, правительство работает над специальной картой. В зависимости от плотности населения в тех или иных районах, власти решают, где прежде всего необходимо построить или отремонтировать образовательные и медицинские учреждения. Возможно, для возведения таких объектов будут использовать территории, на которых ранее планировалась уплотнительная жилая застройка, сообщает ГТРК «Севастополь».

Число просмотров: 3742
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...