Кванторианцы смогут реализовывать свои проекты на базе технопарка «ИТ Крым»

31-01-2020 16:03

Основатель детского технопарка «Кванториум» Максим Виноградов и руководитель технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Гачко подписали соглашение о сотрудничестве, а также рассказали о совместных планах по созданию условий для дополнительного образования школьников и студентов в Гагаринском районе.

На территории технопарка «ИТ Крым» будет создана лаборатория прототипирования и площадка для тестовых испытаний, ориентированная на разработки в области робототехники и искусственного интеллекта. Кванторианцы смогут работать над своими проектами в рамках нового пространства.

«Дети наших резидентов смогут посещать занятия, находясь в непосредственной близости от места работы родителей. Кроме того, многим нашим сотрудникам будет интересно стать наставниками и курировать проекты юных изобретателей. Особенно, если мы говорим о сфере робототехники», — отмечает директор компании «ИТ Крым» Дмитрий Гачко.

«Для нас важно сотрудничество с реальным сектором экономики. Технопарк «ИТ Крым» создает комфортную среду для развития программистов. Дети смогут увидеть современные условия работы IT-специалистов и возможности, позволяющие им развиваться. У школьников будут наставники, которые помогут значительно быстрее реализовать проекты», — отмечает Максим Виноградов.

В 2021 году жителей Гагаринского района ждёт открытие детского технопарка «Кванториум». Место будущего образовательного центра ещё не утверждено. По мнению Маскима Виноградова, учитывая логистику и сотрудничество с технопарком «ИТ Крым», размещение недалеко от ТЦ «Муссон» — оптимальное решение.

Стационарные площадки «Кванториума» могут появиться на базе технопарка «ИТ Крым» до 2021 года. Однако для этого необходима поддержка правительства Севастополя с последующем финансированием.

Татьяна Руснак

Фото пресс-службы технопарка «Кванториум»

 

 

Число просмотров: 2473
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...