В Севастополе откроют центры по адаптации детей к дошкольным учреждениям

23-01-2020 13:48

В двух севастопольских детских садах уже созданы центры игровой поддержки ребёнка и семьи. Они помогают родителям во всестороннем развитии детей раннего возраста, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В рамках нацпроекта «Демография» перед нами стоит задача по созданию во всех дошкольных учреждениях условий для занятий с детьми раннего возраста. Для того, чтобы ребёнок мог полноценно пойти в детский сад, ему необходимо адаптироваться к нему. Родители часто обращаются к нам за помощью в вопросах воспитания и развития игровой деятельности. Для этого мы и создаем подобные центры», – отметила директор Департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

Сейчас таких центра в городе два – на базе детских садов №69 и №130. Для общего развития и оздоровления детей созданы соляная и песочная комната, детская научная лаборатория, оранжерея, комната для трудов, театральная студия.

«Дети ходят на занятия один раз в неделю вместе с родителем. В первую очередь центр нацелен на взаимодействие матери и ребёнка. На сегодняшний день в нашем детском саду обучается 316 детей», – рассказала заведующая детским садом № 69 Ольга Зинченко.

Фото: sev.gov.ru

Число просмотров: 3865
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...