Подведены итоги конкурсов на право получения грантов президента России

07-01-2020 12:56

Известны победители конкурсов 2020 года на право получения грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

В этом году конкурс на право получения грантов президента для молодых учёных кандидатов (МК-2020) и докторов наук (МД-2020) проходил со 2 сентября по 2 октября 2019 года. Конкурс на право получения грантов для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (НШ-2020) – с 9 октября по 8 ноября 2019 года.

В конкурсе на 400 грантов претендовали 1509 молодых кандидатов наук. Квоты по областям знаний определены таким образом, что конкурс составил в среднем 3,6 заявки на один грант.

Гранты президента Российской Федерации выделяются на 2-летний срок для проведения научных исследований:

а) кандидатам наук — в размере 600 тысяч рублей ежегодно, включая оплату их труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должны входить не менее одного молодого ученого, студента, аспиранта. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тысяч рублей в год;

б) докторам наук — в размере 1 млн рублей ежегодно, включая оплату их труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее трех молодых ученых, студентов, аспирантов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тысяч рублей в год;

в)  научным школам – в размере 2 млн 622 тысяч рублей ежегодно.Списки соискателей гранта, заявки которых признаны победителями конкурса, опубликованы на официальном сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Списки соискателей гранта, заявки которых признаны победителями конкурса, опубликованы на официальном сайте Совета по грантам президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Фото: sm-news.ru

 

 

Число просмотров: 3385
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...