Дмитрий Медведев утвердил правила выплаты грантов в размере 125 тысяч рублей

04-01-2020 12:03

Школьники, которые показали высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, могут получить от государства грант в размере 125 тысяч рублей.

Постановлением правительства премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления и выплаты грантов обучающимся в общеобразовательных организациях. Получить выплаты могут молодые люди в возрасте до 18 лет включительно, получающие основное общее или среднее общее образование и имеющие достижения в учебе, подтвержденные дипломами победителей или призёров олимпиад и других интеллектуальных конкурсов. Для этого нужно занять в конкурсе ранговое место. Высшим уровнем считаются международные и всероссийские мероприятия.

Выплаты будут организованы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Гранты также предусмотрены обладателям наград за результаты научно-исследовательской работы по соответствующим направлениям, если они имеют прикладной характер и практическое применение. Кроме того, денежное поощрение могут получить лица, получившие патент на научный результат интеллектуальной деятельности в математике, информатике и цифровых технологиях.

Единовременная выплата составит 125 тысяч рублей. В 2020 году предполагается предоставить 850 грантов.

Фото: vk.com/kvantorium92

Число просмотров: 4726
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...