ТОП-5 советов для безупречного стиля: на что обратить внимание при выборе одежды из искусственной кожи

26-12-2019 14:19

Довольно спорный тренд на одежду из искусственной кожи. С одной стороны, не страдают животные, с другой — производство этого материала небезвредно для окружающей среды. Вещи из искусственной кожи могут выглядеть стильно и современно. При этом насколько в них комфортно — зависит от качества. Как носить вещи из искусственной кожи и всем ли они подходят? Одежда должна облегать фигуру или нет? Искусственная кожа — долгоиграющий тренд? Имидж-стилист Ира Зайцева ответила на самые популярные вопросы.

1. Искусственную кожу лучше не носить на голое тело. Конечно, всё зависит от качества изделия и индивидуальных предпочтений, но платья и рубашки рекомендую надевать поверх хлопковых футболок и водолазок (или рубашек и платьев, создавая многослойность). Брюки и шорты — на колготки.

2. Брюки должны сидеть свободно, то есть не облегать фигуру. Искусственная кожа — довольно плотный и тяжёлый материал, который «цепляется» за любую возможность сложиться грубыми складками. Ни изящества, ни красоты это не добавит.

*Лосины из искусственной кожи — не модно. Да, это удобно. Может показаться, что привлекательно, но нет.

3. Вы можете создать хоть весь образ или взять только одну вещь из этого материала. Долго думать о том, с чем её сочетать не нужно. Как правило, она интересно смотрится с любой фактурой — от грубой вязки до нежного шифона.

4. Думаю, что искусственная кожа довольно долго будет в моде. Этот тренд мы наблюдаем уже на протяжении двух сезонов. По большому счёту из моды до конца никогда и не выходит, как трикотаж или шерсть. Другое дело — форма и крой. Вот они могут выйти из моды гораздо раньше. Поэтому, выбирая вещь из кожи надолго, убедитесь, что она минималистична и не содержит особенностей одного сезона. Например, пышных рукавов-фонариков.

5. Одежда из искусственной кожи подходит не всем. Помните, что в этом материале заложена агрессия, грубость, бойцовский характер, драма, дикость и первобытность. Это своеобразные доспехи, броня. Если вы не уверены, что в вашей внешности или характере есть достаточный напор, то лучше не выбирать одежду из искусственной кожи. Но если очень хотите, то остановите свой выбор на вещах в нежных оттенках (беж, карамель) и убирайте подальше юбки и брюки из кожи. Ну или воспитывайте в себе бойца.

Фото: из сети Интернет

 

Число просмотров: 2832
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...