Добавь себе баллов: в Севастополе проходит межрегиональная олимпиада «Морской старт»

26-12-2019 09:48

На базе Севастопольского государственного университета в третий раз проходит олимпиада для школьников «Морской старт». Ежегодно мероприятие собирает в Севастополе талантливую молодёжь со всей страны. Организаторы проанализировали опыт прошлых лет и расширили список школьных предметов. Особенность олимпиады в том, что каждый участник может получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Каждый желающий найдёт направление в соответствии со своими интересами. В этот раз «Морской старт» включает в себя шесть направлений и четырнадцать школьных предметов, а также разработку проекта. Более 80 участников прошлогодней олимпиады в этом году стали студентами СевГУ.

Задания по физике, математике и информатике относятся к инженерно-техническому направлению; по истории, психологии и праву — социально гуманитарному. Химию, биологию и экологию включает естественно-научный блок; математику, экономику и обществознание — экономический. Задания по русскому языку и литературе относятся к блоку отечественной филологии.

Олимпиада проходит в два этапа. Это заочный онлайн-тур, который вы можете пройти, зарегистрировавшись на сайте. Очный этап состоится на базе Севастопольского госуниверситета после подведения итогов первого тура.

Всех участников очного тура олимпиады ждёт образовательная и развлекательная программы: лекции, тренинги и мастер-классы, посещение научных лабораторий СевГУ, экскурсии по историческим местам Севастополя.

Участники очного этапа гарантированно получат 4 дополнительных балла к общему баллу ЕГЭ при поступлении в Севастопольский государственный университет. Призеры олимпиады (2 и 3 места по направлениям) — 8 дополнительных баллов, победители олимпиады — 10.

В прошлом году в заочном отборочном туре выполняли задания 814 человек. В финал вышли 72: 33 школьника из Севастополя и 39 из Москвы, Ижевска, Тольятти и других городов России.

«На предыдущей олимпиаде задания по естественным наукам отличались повышенной сложностью. Их уровень был значительно выше уровня ЕГЭ, но ребята справились. Поэтому я рекомендую всем попробовать свои силы в заочном туре. В лучшем случае вы победите, и это хорошая возможность проверить себя перед сдачей ЕГЭ», — отметила специалист по работе с талантливой молодёжью СевГУ Елизавета Руснакова.

Источник: СевГУ

Фото: zen.yandex.ru

Число просмотров: 4995
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...