Участники молодежного форума узнали о трендах в медиасфере

03-12-2019 09:36

В Севастополе завершился форум «Молодежные медиа». Образовательная программа предусматривала обучение по четырем направлениям: фотоcъемка и обработка фото, видеосъемка и монтаж, журналистика и SMM, а также организация деятельности медиа-объединений.

Участники форума узнали об особенностях репортажной фотосъемки, основных параметрах видео, специфике продающих текстов, сторителлинге как форме работы с контентом, основных правилах самопрезентации.

«Наш форум открыл перед представителями медиа-сферы большие возможности для развития. Во-первых, в рамках мероприятия ребята прошли качественную образовательную программу, которая расширила их кругозор. А во-вторых, самые успешные участники попали в медиа-сообщество, которое открыло для них возможность практиковаться на крупнейших мероприятиях региона», — отметила заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

По каждому направлению организаторы подобрали опытных спикеров и специальные темы, что позволило ребятам углубиться в сферу своей деятельности.

«Я довольна встречей с ребятами. В их глазах виден интерес к медиасфере. Наша встреча была практической, поэтому они смогли составить контент-план для работы в соцсетях и понять в каком направлении будут двигаться далее», — рассказала Светлана Добрусина.

Первые два дня форума участники посещали лекции, тренинги, мастер-классы и встречи в рамках проекта «Диалог на равных». Эти два дня теории стали подготовительной платформой перед днем практики.

В последний день форума участников ждал сюрприз. Ребятам предстояло осветить события игрового города. Случайным образом созданные редакции стали новостными каналами города «N». Сам город оказался богат происшествиями, а местные жители веселыми и колоритными. Задача редакций заключалась в том, чтобы освещать жизнь города. За один день в городе, где проживает 20 жителей, произошло несколько акций, целых 3 свадьбы, роды, масштабный забег, фестиваль спонтанных танцев, субботник и многое другое.

Редакциям нужно было также позаботиться об имидже своего информационного агентства и публиковать авторский контент. Оценивали участников эксперты, которые вели образовательную программу в течение первых двух дней.

Победителем игры стала редакция «ArtБанка», серебряным призером стало агентство «СМИшарики», и с небольшим отрывом бронзу забрали «Инициаторы Инициативных Инициатив».

Организаторы форума: Управление по делам молодежи и спорта Севастополя, Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Севастопольский государственный университет. Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность».

По материалам пресс-службы Управления по делам молодежи и спорта Севастополя

 

Число просмотров: 4793
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...