Кванторианцы покажут уникальные VR-проекты

22-11-2019 08:30

Три команды «VR/AR-квантума» представят свои проекты на суд экспертного жюри. Предзащита  пройдет в детском технопарке «Кванториум». Педагог направления «VR/AR-квантум» Александр Попов поделился подробностями, над чем работают его воспитанники.

«RoadRules» — приложение, которое обучает пешеходов правилам дорожного движения (совместимо со смартфоном, VR-очками и компьютером). Разработка будет полезна для детей дошкольного возраста и/или младших классов.

«SM NINJA» — игра-симулятор для VR в стиле Low Poly, которая позволяет окунуться в японскую атмосферу с элементами хардкора. Вас ожидает захватывающий сюжет, где ощутите страх поединка.

«Эта эмоциональная игра помогает бороться с малоподвижным образом жизни, развивает рефлексы, знакомит с японской культурой», — отмечают ее создатели.

«PROJECT ABC» — приложение-помощник, с помощью которого в виртуальной реальности можно взаимодействовать с предметами и изучать иностранные языки в игровой форме.

Приходите в детский технопарк «Кванториум» 24 ноября (воскресенье) в 15-00 поддержать ребят и оценить их проекты, созданные на занятиях VR/AR-квантума.

Фото: vk.com/kvantorium92

Число просмотров: 7263
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...