#МойИмидж: Что делать, когда на одежде хочется сэкономить

15-11-2019 12:18

Зачастую, заказывая разбор гардероба у имидж-стилиста, женщины намерены сделать все максимально эффективно и экономно. Это оправданное ожидание. Ведь со всех сторон стилисты говорят о том, что приглашение специалиста по созданию индивидуального образа – первый шаг к уменьшению затрат на одежду. Только не все сообщают один нюанс. Какой? Об этом расскажет имидж-стилист Ира Зайцева.

Минимизировать затраты можно, когда гардероб доведен до ума. Во-первых, все модели одежды, которые морально устарели, уже были отправлены на заслуженный отдых. Во-вторых, вы уже собрали подходящую вашему образу жизни, соответствующую вашему вкусу «капсулу». Таким образом, есть минимальный набор вещей, в котором модели идеально сочетаются между собой и уже могут быть полноценным базовым гардеробом.

Наступил новый сезон, вы докупили пару свитеров, юбку или брюки, скомбинировали с тем, что было, убрали наиболее устаревшие модели и живете дальше, радуясь до следующего сезона. Чувствуете? Только после разбора гардероба, составления мудбордов (коллаж с образами, которые служат иллюстрацией нового стиля), пристрелочных и реальных шопингов, покупки «базы» начинается обещанная экономия.

Почему не всегда получается сэкономить сразу? Почему нельзя оставить то, что подходит под описание «базовый гардероб» и докупать новое под него? Рассказываю.

Я часто вижу разные гардеробы и зачастую вещи там устаревшие. Мы привыкаем к определенным моделям одежды, находим то, что нас украшает и радует. Менять ничего не хочется. А время идет и мода меняется, предлагая, возможно, еще более интересные варианты. Только следить за всем этим получается не всегда. Это понятно и нормально, но речь сейчас о другом.

Если вы будете покупать новые вещи, ориентируясь на старые, то получится смещение заданной траектории в сторону того стиля, который был у вас до этого. Таким образом, вы хоть и обновите гардероб, но по факту это не совсем так. И причин очень много – несовпадение актуальных длин, объемов, кроя, цвета и другое.

Поэтому, когда обращаетесь к стилисту, знайте, что ничего не происходит по щелчку пальцев. На обновление гардероба и создание своего стиля необходимо время. А со специалистом оно пролетит быстрее, приятнее и полезнее.

Фото из сети Интернет

Число просмотров: 4039
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...