В Севастополе для детей с трудностями в развитии откроют специальный центр

08-11-2019 11:15

Севастопольские школьники и детсадовцы, которые испытывают сложности в обучении, смогут рассчитывать на индивидуальные программы. Их будут разрабатывать в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Решение о его создании приняло правительство города 7 ноября. Подобные центры — их в России около четырехсот пятидесяти — есть почти во всех регионах. Там также оказывают помощь в образовании детям дошкольного возраста с особенностями развития. В Севастополе более 4 тысяч таких детей. Филиалы центра будут расположены в разных районах города. Об этом сообщает ГТРК «Севастополь».

«Один корпус в детском саду №130 будет заниматься детьми дошкольного возраста. Там у нас созданы условия для коррекционной работы, часть будет находиться у нас здесь, в центре города — это консультации для родителей, обязательная помощь», — рассказала и.о. директора департамента образования и науки г. Севастополя Елена Богомолова.

Еще в двух филиалах будут помогать школьникам. По словам Елены Богомоловой, центр уже обеспечен материально-технической базой и сотрудниками.

Фото: uni-center.com

Число просмотров: 3435
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...