«ВКонтакте» запустит образовательную платформу с контентом от пользователей

02-10-2019 09:00

«ВКонтакте» откроет платформу по обучению, на которой  пользователи соцсети смогут размещать курсы. Об этом vc.ru рассказали в компании. Авторы смогут бесплатно публиковать тексты, подкасты, видео, а также добавлять проверочные задания. Сейчас «ВКонтакте» отбирает пользователей социальной сети, чьи марафоны появятся на платформе на старте. Желающие могут оставить заявку на vk.cc/edu до 1 ноября 2019 года. Победители отбора получат бонусы. Например, дополнительный рекламный бюджет и помощь в продвижении курсов.

Прямую ссылку на курс можно оставить в сообществах, презентациях или на сторонних ресурсах — при нажатии на неё пользователям не придётся переходить на сторонние сайты. Специальные навыки для работы с платформой не нужны.

Авторам будет доступна статистика: количество просмотров и прохождений, переходов, количество участников, которые прошли каждую главу.

Когда платформа запустится, опубликовать учебный марафон сможет любой пользователь. О дате запуска проекта «ВКонтакте» сообщит дополнительно.

Любой создатель контента — от учёного до администратора паблика — сможет сделать свой марафон. Зачем им это? Для самых разных задач. Преподавателям вузов и школ — чтобы разместить дополнительные материалы для учеников, бизнесу — завоевать доверие клиентов, авторам онлайн-курсов — расширить аудиторию.

Источник: vc.ru

Фото: timestsw.com

Число просмотров: 4952
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...