В Севастополе обучили новых волонтеров

10-09-2019 09:35

70 человек прошли курс профессиональной подготовки добровольцев. За три дня участники познакомились с историей и видами волонтерства, научились командной работе, узнали как действовать в стрессовых ситуация и достигать цели.

Каждый пункт образовательного процесса был подкреплен практическими занятиями с тренерами и федеральными экспертами. На завершающем этапе волонтерам представили добровольческие организации города. Таким образом, участники смогли выбрать вид волонтерства, которым будут заниматься, присоединившись к одной из организаций.

«Я очень хочу, чтобы каждый из подготовленных экспертами волонтеров сохранил тот огонек в глазах, который сейчас виден у каждого из них. Эта школа зарядила их энергией, и я надеюсь, что они будут развиваться в добровольчестве», — сказала заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

Также на мероприятии ребятам представили Ресурсный центр поддержки добровольчества, куда они могут обратиться за помощью в решении вопросов, связанных с непосредственной деятельностью добровольцев города.

По завершению школы все участники стали сертифицированными волонтерами. Сертификат дает право завести персональную книжку, в которой будет отражаться их активность.

Источник: sev.gov.ru

Число просмотров: 2692
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...