Фестиваль для школьников «Медиагайд»

Интересно медиапроизводство? Всероссийский фестиваль «Медиагайд» запускает поиск самых креативных контент-мейкеров!
Вы снимаете или снимаетесь? Тестируете звук или экспериментируете со светом? Пишете сценарии или импровизируете на камеру? Тогда не пропустите фестиваль и возможность показать свои умения.
Что необходимо для участия?
- Собрать команду из трёх человек в возрасте от 13 до 17 лет (включительно).
- Выполнить задание отборочного этапа.
- Презентовать свою команду и навыки каждого участника в ролике.
Задание отборочного этапа
За 3 минуты расскажите о своей команде, раскрыв наиболее значимые медианавыки каждого участника. По желанию вы можете добавить самостоятельно снятые сюжеты об особенностях родного края. Главное — уложиться в тайминг.
Следите, чтобы не было брака по звуку и заваленного горизонта. Видео будет оцениваться не только со сценарной позиции, но и с технической.
Технические требования:
- Соотношение сторон 16:9 (горизонтальный формат).
- Минимальное разрешение 1280 х 720.
- Главные элементы видео должны быть в резкости, если размытие не является художественным приёмом.
Постарайтесь показать свою работу наиболее качественно, используя собственные материалы. Наличие чужого контента не должно превышать 40%. Готовый ролик загрузите в облачное хранилище и прикрепите ссылку в форме регистрации.
Зарегистрироваться следует до 5 сентября.
Финал состоится в Севастополе на базе детского технопарка «Кванториум» с 22 по 25 сентября.
Список финалистов будет опубликован 10 сентября.
Фото: vk.com/mediadreamteam