Открытые лекции интенсива «Архипелаг 2022»

06-07-2022 14:54

На Михайловской батарее прошла церемония открытия проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022». В течение двух недель команды вузов, предприниматели, региональные управленцы проработают и спроектируют решения наиболее острых проблем научно-технологического, социального и регионального развития в новых экономических условиях. В рамках проектно-образовательного интенсива в Севастополе с 6 по 16 июля пройдут народные лекции, доступные для всех желающих.

Народные лекции — это серия мероприятий, где участники мероприятий могут рассказать просто о сложном научном открытии или явлении, донести  миру вдохновляющую идею или погрузить в новый технологический проект, сразиться в ораторском бою, поделиться знаниями и опытом в нескучном ключе.

Первая Вечерняя лекция Архипелага 2022 пройдет в формате Демодня форума «Сильные идеи нового времени» — Лидеры идей представят свои проекты.

Вы также сможете подключиться к прямой трансляции. Регистрируйтесь: https://leader-id.ru/events/310244.

В программе:

Банки еды как обязательный элемент экономики замкнутого цикла

О потерях продовольствия и отходах, которые ведут к расточительному расходованию производственных ресурсов, таких как земля, вода, энергия и факторы производства, и непроизводительному росту выбросов тепличных газов. Почему это проблема каждого, и что с этим делать? Давайте разберемся вместе.

Спикер: Юлиа Назарова, Президент Фонда продовольствия «Русь».

Человек и трудная жизненная ситуация. Есть ли выход?

Этапы и инструменты взаимодействия человека с особенностями, помощь, организация внешней среды.

Спикер: Глазкова Светлана, исполнительный директор Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области.

Логистика, поднятая в воздух

Оператор флота беспилотных авиационных систем. Развитие единой системы организации воздушного движения. Программа разработки технологий интеграции беспилотных воздушных судов в единое воздушное пространство Российской Федерации.

Спикер: Андрей Потемкин — имеет опыт открытия крупнейшего проекта в аэронавигационной отрасли в России.

Фото: sev.gov.ru

Число просмотров: 587
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...