Минпросвещения: ОГЭ и ЕГЭ не будут перенесены

21-03-2022 16:56

На фоне сообщений о дефиците офисной бумаги появились опасения об изменении графика проведения ОГЭ и ЕГЭ.

В России скоро стартует досрочный этап ЕГЭ — впервые после нескольких лет пандемии.

«Вопрос нехватки бумаги есть в нескольких регионах, он незначителен и в самое ближайшее время будет решён. ОГЭ и ЕГЭ пройдут согласно графику», — говорится в сообщении телеграм-канала «Большая перемена РФ».

Около 14,5 тысячи человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году.

Сдать экзамены могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не могут принять участие в ЕГЭ в основные сроки. Большинство участников (12,2 тысячи человек) — это выпускники прошлых лет, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Досрочный период продлится до 18 апреля. Более 7,4 тысячи участников досрочного периода планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, более 5 тысяч — по профильной математике, 4,8 тысячи — по обществознанию. Наименьшее число абитуриентов будут сдавать экзамены по языкам: 79 человек планируют сдать в досрочный период ЕГЭ по немецкому языку, 47 — по французскому, 21 — по испанскому и 60 — по китайскому.

Фото: obrnadzor.gov.ru

Число просмотров: 486
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...