Инклюзивный онлайн-марафон об искусственном интеллекте

02-04-2021 21:58

Далеко не все бесплатные программы дополнительного образования в области IT включают адаптацию для людей с нарушениями слуха в виде субтитров при онлайн-обучении, и создают инклюзивную среду при очном обучении. Именно такое инклюзивное погружение хотят предоставить организаторы образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля».

К участию в бесплатном марафоне в рамках образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» приглашаются старшеклассники, студенты, выпускники вузов, молодые люди с ограниченными физическими возможностями. Для людей с нарушениями слуха будет работать сурдопереводчик, сообщает оргкомитет проекта.

Программа проекта в этом году состоит из двух блоков: просветительский и образовательный. Первым этапом станет просветительский онлайн-марафон. Для участия и выполнения заданий понадобятся компьютер и мобильный телефон с доступом в интернет. В момент регистрации каждому участнику предложат короткий тест на знание основных терминов в ИИ.

За два дня перед участниками выступят представители российских ИТ-компаний, развивающих применение ИИ-технологий в работе, а также преподаватели ведущих технических вузов России. Они расскажут, что такое искусственный интеллект в современном понимании, как он применяется, какие есть профессии и возможности карьеры в ИИ.

Инициатор и исполнитель проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» — АНО «Русская школа программирования».

Когда: 10 и 11 апреля

Фото: Pixabay

 

Число просмотров: 946
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...